Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны, Brent подорожала до $37,27 - 18.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны, Brent подорожала до $37,27

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу продолжают показывать разнонаправленную динамику после решения ФРС о процентной ставке, а также на фоне слабеющего доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.54 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до 37,27 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,1%, до 34,91 доллара за баррель.

ФРС США в среду по итогам очередного заседания впервые с 29 июня 2006 года повысила базовую процентную ставку до 0,25-0,5% годовых с рекордно низкого уровня в 0-0,25%. Повышение ставки оказало поддержку американской валюте, что, в свою очередь, оказало давление на цены на "черное золото".

Поддержку нефти сейчас оказывает снижение курса доллара, которое началось после того, как было опубликовано решение Банка Японии по монетарной политике. Регулятор, как и ожидалось, сохранил курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 654 миллиарда долларов).

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) по состоянию на 13.54 мск опускался на 0,09%, до 98,97 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала