Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти WTI впервые за год превысила стоимость Brent - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цена нефти WTI впервые за год превысила стоимость Brent

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти, цена американского эталона WTI превысила цену европейского эталона Brent после сообщения Американского института нефти (API) о неожиданном снижении запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.28 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,94% - до 36,45 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,84% - до 36,45 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов цена Brent поднималась до 36,49 доллара за баррель, а WTI - до 36,56 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI превысила цену Brent впервые за год. Американский эталон стоил дешевле европейского все время с 2010 года, кроме ноября прошлого года.

API сообщил, что запасы нефти в США на минувшей неделе снизились на 3,6 миллиона баррелей до 486,7 миллионов баррелей, в то время как аналитики ожидали повышения на 1,1 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ждут данных по запасам от Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 18 декабря, выросли на 1,083 миллиона баррелей - до 491,783 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США выросли на 4,8 миллиона баррелей, до 490,7 миллиона баррелей при прогнозе снижения на 1,417 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала