Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись падением более чем на 2% - 15.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись падением более чем на 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы на открытии торгов пятницы резко опустились более чем на 2% на слабых данных внутренней статистики, а также из-за очередного обвала цен на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.53 мск промышленный индекс Dow Jones падал на 2,21% - до 16017,12 пункта. Ранее индекс достигал отметки 15978 пунктов, опустившись ниже 16000 пунктов впервые с сентября 2015 года. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижался на 2,87%, до 4482,5 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 также снижался на 2%, до 1883,42 пункта.

Американское министерство торговли сообщило, что объем розничных продаж в США в декабре в месячном выражении снизился на 0,1%, что полностью совпало с прогнозами. Кроме того, Федеральная резервная система США позднее опубликовала отчет по динамике роста промышленного производство в стране за декабрь. Показатель опустился в месячном выражении на 0,4%, что оказалось хуже прогнозов аналитиков, ожидавших снижение на 0,2%. Кроме того, показатель ноября был пересмотрен до минус 0,9% с минус 0,6%.

Мировые цены на нефть в пятницу ускорили падение до 3-5% на фоне сохраняющегося переизбытка сырья в мире и на опасениях инвесторов возвращения иранской нефти на рынок. "На рынке ужасная неопределенность, и цены продолжают падать ниже ключевой отметки в 30 долларов за баррель", - сказал агентству Рейтер главный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson).

С пессимизмом восприняли инвесторы и новости из Китая, где фондовые индексы закрыли торги последнего дня рабочей недели на минорной ноте, вновь упав более чем на 3% на фоне сохраняющихся опасений инвесторов в связи с замедлением экономики страны и нестабильностью ситуации с юанем, а также на данных внутренней статистики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала