Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись ростом индексов на оптимизме из Японии - 25.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись ростом индексов на оптимизме из Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) к закрытию торгов понедельника выросли на фоне надежд на то, что Банк Японии на текущей неделе объявит о дополнительных мерах по поддержке экономики страны, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,75%, до 2938,51 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite — на 1,01%, до 1845,78 пункта. Гонконгский Hang Seng Index увеличился на 1,36% - до 19340,14 пункта, корейский KOSPI - на 0,74%, до 1893,43 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 1,84%, до 5006,6 пункта. Японский Nikkei 225 завершил торги ростом на 0,9%, до 17110,91 пункта.

Очередное заседание Банка Японии состоится 28-29 января. Инвесторы надеются, что регулятор объявит о расширении мер по поддержке экономики страны. Данные ожидания во многом вызваны заявлениями главы ЕЦБ Марио Драги, сделанными на прошлой неделе. По словам Драги, регулятор "пересмотрит и, возможно, изменит" свою денежно-кредитную политику на следующем заседании в марте, что может означать новое смягчение политики центробанка.

"Рынки выросли на фоне намеков на новое смягчение денежной политики со стороны ЕЦБ и надежд на то, что Банк Японии последует за ним в этом стремлении", - полагает рыночный аналитик IG Ангус Николсон (Angus Nicholson), которого цитирует телеканал CNBC.

Поддержку рынкам оказало и резкое восстановление нефтяного рынка, зафиксированное в пятницу уже после закрытия азиатских торговых площадок. Цены на нефть в пятницу увеличивались на 9-10% на фоне похолодания в США и Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала