Рейтинг@Mail.ru
Платежная система Visa считает подозрения в компрометации в 2015 г необоснованными - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежная система Visa считает подозрения в компрометации в 2015 г необоснованными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. Американская Visa считает информацию о попытках компрометации платежной системы необоснованной, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее в четверг руководитель пресс-службы управления "К" МВД России Александр Вураско сообщил о том, что международная группа хакеров, ликвидированная в ноябре 2015 года подразделениями полиции РФ по борьбе с киберпреступностью, смогла в ходе подготовки к кибератаке на российские банки внедриться в крупнейшие мировые платежные системы, в том числе Visa и MasterСard.

"Сегодня нам стало известно о подозрениях в том, что осуществлялись попытки компрометации платежной системы Visa в 2015 году. Мы рассматриваем эти подозрения как необоснованные. Платежная система Visa и ее процессинговая сеть VisaNet никогда не были скомпрометированы", - говорится в сообщении.

"Как нам кажется, примеры, на которые ссылается представитель МВД РФ, касаются сторонних процессинговых компаний, не относящихся к системам Visa. Поэтому мы не можем их комментировать. Тем не менее, мы полностью разделяем мнение о том, что в целях обеспечения безопасности платежной индустрии необходимы совместные усилия всех участников отрасли, и готовы продолжать взаимодействовать с регуляторами и правоохранительными органами", - отмечается в сообщении.

Visa — глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала