Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны в ожидании статистики из США - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны в ожидании статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать слабую разнонаправленную динамику в преддверии публикации данных по безработице от министерства труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.26 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,25% - до 34,38 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,24% - до 31,80 доллара за баррель.

Участники рынка ожидают данных по занятости, которые будут опубликованы позднее в пятницу, поскольку они зададут направление курсу доллара. Слабость американской валюты в начале недели помогла росту нефтяных цен, однако аналитики считают, что цены останутся низкими, так как крупнейшие производители отказываются сокращать добычу в условиях переизбытка на рынке.

"Цены ищут причины, чтобы двигаться вверх, однако не способны там удерживаться, так как основные данные продолжают оставаться слабыми", - цитирует издание The Wall Street Journal аналитика Phillip Futures Даниэля Анга (Daniel Ang).

Кроме того, поддержку нефти в пятницу оказывают данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в январе 2016 года в месячном выражении на 78 единиц, или на 4%, - до 1891 единицы. В годовом выражении количество таких установок упало на 1418 единиц, или на 43%. В США этот показатель снизился на 60 единиц, или на 8% в месячном выражении, и составил 654 единицы.

Позднее в пятницу Baker Hughes обнародует статистику по числу буровых установок по добыче нефти и газа за текущую рабочую неделю в США. Неделей ранее количество установок сократилось на 18 единиц, или 2,8%, и составило 619 единиц. В годовом выражении этот показатель снизился на 924 единицы, или на 59,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала