Рейтинг@Mail.ru
ФРС США намерена взыскать с HSBC $131 млн за нарушения при работе с ипотекой - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США намерена взыскать с HSBC $131 млн за нарушения при работе с ипотекой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 5 фев /ПРАЙМ/. Федеральная резервная система США (ФРС) в пятницу объявила о решении взыскать штраф в 131 миллион долларов с северо-американского подразделения HSBC и финансовой корпорации HSBC, сообщает пресс-служба ведомства.

Штраф взыскивается за недостатки в области ипотечного кредитования и реализации прав залога.

Штраф - максимальная сумма, которая может быть взыскана за эти нарушения по законодательству. В него включаются штрафные санкции за аналогичные недостатки компаний, которые были выявлены ранее Минюстом, федеральными агентствами и прокурорами.

Штраф может быть выплачен за счет предоставления помощи заемщику, снятия претензий в рамках урегулирований споров или финансирования деятельности некоммерческих консультативных органов.

Если HSBC не погасит штраф в полном объеме в течение двух лет, оставшаяся сумма должна быть выплачена в адрес казначейства США. Совет ФРС будет следить за соблюдением HSBC требований закона, подчеркивается в релизе.

HSBC Holdings plc. — один из крупнейших финансовых холдингов в мире. В рейтинге крупнейших публичных компаний мира Forbes в 2015 году занял 15-е место. Капитализация на конец 2015 года составила 148 миллиардов долларов. Чистая прибыль за 2014 год - 15 миллиардов долларов. Штаб-квартира холдинга расположена в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала