Рейтинг@Mail.ru
Биржи США потеряли до 3,25% на фоне статистики, прогнозов технологических компаний - 06.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США потеряли до 3,25% на фоне статистики, прогнозов технологических компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности по тексту

МОСКВА, 6 фев /ПРАЙМ/. Основные американские фондовые индексы в пятницу снизились на 1,3-3,25% на фоне статистики по рынку труда в стране и пессимистичных прогнозов технологических компаний, показывают данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 1,29% - до 16204,83 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 3,25%, до 4363,14 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,85%, до 1880,02 пункта.

Акции LinkedIn по итогам дня обвалились более чем на 43%. Компания сообщила, что ожидает по итогам первого квартала выручку в размере 820 миллионов долларов, тогда как аналитики прогнозировали показатель в среднем в 868 миллионов долларов. Бумаги корпорации Facebook подешевели на 5,8%, онлайн-ритейлера Amazon – на 6,4%.

"Инвесторы продают акции крупных технологических и известных компаний, чтобы предотвратить дальнейшие потери", - прокомментировал ситуацию агентству Bloomberg старший трейдер Williams Capital Group Стивен Карл (Stephen Carl).

Уровень безработицы в США в январе составил 4,9%, впервые с ноября 2007 года опустившись ниже отметки в 5%. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 151 тысячу. Эти данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что уровень безработицы составит те же 5%, но число рабочих мест в секторе вырастет на 190 тысяч.

Кроме того, не порадовали инвесторов данные о том, что дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 3,18% по сравнению с пересмотренным показателем ноября и составил 43,4 миллиарда долларов. Аналитики полагали, что дефицит торгового баланса США вырос в декабре лишь до 43,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала