Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара замер в ожидании выступления главы ФРС Йеллен - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара замер в ожидании выступления главы ФРС Йеллен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Курс доллара колеблется по отношению к основным мировым валютам в преддверии выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.43 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,21%, до 96,84 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 116,97 иены за доллар со 116,87 иены на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1177 доллара с 1,1157 доллара на торгах днем ранее.

На этой неделе инвесторы ожидают выступления главы ФРС США Джанет Йеллен в среду перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в Вашингтоне. Инвесторы надеются получить информацию о дальнейших действиях регулятора по денежно-кредитной политике, которые повлияют на динамику доллара.

Ряд аналитиков считает, что ФРС США поднимет ставку в 2016 году лишь два раза вместо ожидавшихся ранее четырех. Некоторые участники торгов уверены, что ФРС вообще не станет повышать ставку в 2016 году из-за нестабильных экономических условий. Оптимистичные данные о снижении уровня безработицы, опубликованные на прошлой неделе, повысили ожидания того, что на ближайшем своем заседании в марте ФРС все же повысит процентные ставки, поскольку это снижение дает повод для ужесточения монетарной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала