Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на данных по запасам в США - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать отрицательную динамику, так как инвесторы негативно отреагировали на данные по запасам нефти на терминале в Кушинге от Минэнерго США, согласно которым запасы достигли исторического максимума, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.57 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,81% - до 30,59 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,42% - до 26,79 доллара за баррель.

В среду управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 февраля, снизились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 502 миллионов баррелей. При этом аналитики полагали, что показатель увеличится на 3,55 миллиона баррелей.

Однако негативно участники рынка отреагировали на данные по запасам на терминале в Кушинге. Согласно отчету, показатель вырос на 0,5 миллиона баррелей - до 64,7 миллиона баррелей, что является рекордно высоким уровнем за все время.

Кроме того, на динамику нефтяных цен продолжает оказывать давление общая обеспокоенность инвесторов относительно мировой экономики и прогноза по спросу на сырье.

"Мы ожидаем, что цены на нефть будут продолжать колебаться между отметками в 20 и 40 долларов за баррель с высоким уровнем волатильности и без ценового тренда до второй половины 2016 года", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Goldman Sachs.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала