Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа планирует до осени начать торги платиной и палладием - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа планирует до осени начать торги платиной и палладием

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Запуск биржевых торгов платиной и палладием на Московской бирже планируется осуществить до 31 августа 2016 года, сообщается в материалах торговой площадки.

Запуск состоится когда, согласно условиям присоединения России к ВТО, будут обнулены экспортные пошлины на платину и палладий в физическом виде, сообщает биржа.

Запланированная реализация механизма установления локальных фиксированных цен на драгоценные металлы ("фиксингов") на торгах Московской биржи проходит обсуждение с Банком России и основными игроками российского рынка (потенциальными пользователями биржевых фиксингов на драгметаллы).

Фактическая реализация возможна в 2016 году при наличии положительного решения регулятора и заинтересованности ключевых участников.

Сейчас на рынке драгоценных металлов Московской биржи заключаются сделки с золотом и серебром. Цены по инструментам определяются в рублях за грамм. Расчеты по всем операциям проходят за российские рубли.

Торги драгоценными металлами проводятся в режиме TOM (расчетами завтра) с 10.00 до 23.50 мск. Биржа предоставляет участникам возможность совершать внесистемные сделки в режимах TOD (с расчетами сегодня) и LTV (с расчетами через срок от двух дней до полугода). Также реализованы биржевые сделки своп со сроками: 1 день, 2 дня, 1 неделя, 1 месяц, 6 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала