Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота продолжает снижаться на фоне укрепления доллара - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота продолжает снижаться на фоне укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МОСКВА, 12 фев /ПРАЙМ/. Стоимость золота в ходе торгов пятницы продолжает демонстрировать негативную динамику из-за давления со стороны укрепившейся американской валюты, после того, как в четверг цены на драгметалл обновили годовой максимум, свидетельствуют данные бирж.

 

По состоянию на 20.26 мск стоимость апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 11 долларов, или на 0,88% - до 1236,8 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро снижалась на 0,18% - до 15,77 доллара за унцию.

 

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,49%, до 96,07 пункта.

 

Поддержку национальной валюте США в пятницу оказывают опубликованные ранее данные по объему розничных продаж в стране за январь. Американское министерство торговли сообщило, что показатель в месячном выражении вырос на 0,2%, хотя аналитики ожидали роста показателя на 0,1%. Кроме того, показатель декабря был пересмотрен в сторону увеличения: рост составил 0,2% вместо сообщавшегося ранее снижения на 0,1%.

 

Более сильные позиции доллара негативно сказываются на стоимости драгметалла, делая его покупку дороже для инвесторов, владеющих иностранной валютой. Это приводит к снижению стоимости золота, которая на текущей неделе практически продемонстрировала наилучший недельный рост с 2008 года.

 

"Золото может протестировать отметку в 1260 долларов за унцию или даже 1300 долларов в ближайшие несколько недель, но я не удивлюсь, если мы также увидим некоторую фиксацию прибыли", - сказал агентству Рейтер аналитик Commerzbank Карстен Фритч (Carsten Fritsch).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала