Рейтинг@Mail.ru
Говорить о сроках выбора организаторов размещения бондов РФ преждевременно - Сторчак - 25.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорить о сроках выбора организаторов размещения бондов РФ преждевременно - Сторчак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 фев /ПРАЙМ/. Говорить о сроках, когда будут выбраны организаторы размещения бондов РФ, преждевременно, нужно оценить ситуацию и предложения оставшихся инвестбанков, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

"Надо изучить предложение сначала. Во-первых, оценить нужно новую ситуацию, после того, как несколько кандидатов потенциальных сказали, что они не могут участвовать (в размещении - ред.). Второе - посмотреть из тех, кто остался, что они предлагают, как они видят эту ситуацию", - сказал Сторчак.

"Может быть, там будут условия, которые не очень будут выгодны нам", - добавил замминистра.

Ранее в четверг Сторчак сообщил, что ряд иностранных инвестбанков отказались быть организаторами размещения бондов РФ, но у России есть из кого выбирать.

В бюджете РФ на 2016 год предусмотрена возможность внешних заимствований в пределах 3 миллиардов долларов. Ранее Минфин направил 25 иностранным и трем российским банкам запрос предложений на оказание услуг по размещению евробондов РФ в 2016 году. К участию в сделке были приглашены европейские и китайские банки, а также ряд американских финансовых организаций, включая Bank of America, Citigroup, Goldman, JPMorgan и Morgan Stanley.

Источник РИА Новости в банковских кругах США в четверг сообщил, что Минфин США и ФРС рекомендовали американским банкам не участвовать в размещении российских евробондов ввиду их потенциальных политических рисков, однако это не является запретом. Инвестбанки США получили данную рекомендацию. Таким образом, он подтвердил информацию газеты The Wall Street Journal, которая ранее со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила, что власти США предостерегли крупнейшие американские инвестиционные банки от участия в размещении российских еврооблигаций, так как подобное участие может подорвать режим санкций против РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала