Рейтинг@Mail.ru
Societe Generale в рамках реорганизации сократит около 550 сотрудников - 09.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Societe Generale в рамках реорганизации сократит около 550 сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 мар /ПРАЙМ/. Французская банковская группа Societe Generale намерена в рамках нового плана по реорганизации сократить приблизительно 550 сотрудников, говорится в релизе банка.

"Этот проект повлечет за собой ликвидацию приблизительно 550 рабочих мест в течение 5 лет. Societe Generale стремится поддерживать каждого сотрудника в отдельности в его развитии с точки зрения подготовки и карьеры. Создание системы поддержки будет обсуждаться с профсоюзными организациями", - сообщается в релизе.

Проект развития операционной модели Societe Generale подразумевает более широкую трансформацию банка, чем в плане 2015 года. Согласно ему, банк создаст новые близкие отношения с клиентами, будет рассматривать каждый случай в частности и будет всегда на связи с ними.

Для достижения целей проекта банк планирует инвестировать 1,5 миллиарда евро в течение ближайших пяти лет в цифровые и информационные технологии и увеличить фонд для подготовки сотрудников до 150 миллионов евро.

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают три банка — универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала