Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на росте запасов в США и опасениях за заморозку добычи - 10.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на росте запасов в США и опасениях за заморозку добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в четверг, отыгрывая данные Минэнерго США о росте запасов "черного золота" и на опасениях за соглашение по заморозке уровня добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.18 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,78% - до 39,93 доллара за баррель, апрельских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,12%, до 37,48 доллара за баррель.

В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 4 марта, увеличились на 3,9 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 521,9 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю выросла на 0,01%, или на одну тысячу баррелей в сутки — до 9,078 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефтепродуктов, напротив, снизились: бензина - на 4,5 миллиона баррелей, или на 1,8%, — до 250,5 миллиона баррелей, дистиллятов - на 1,1 миллиона баррелей (0,7%) — до 162,5 миллиона баррелей.

Помимо этого, инвесторы нервно реагируют на сообщение, что глава Минэнерго РФ Александр Новак опроверг информацию о встрече стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, 20 марта в Москве. По словам министра, консультации по встрече стран-экспортеров нефти еще продолжаются, а точная дата и место переговоров еще не согласованы. В четверг Минэнерго РФ, однако, подтвердило визит Новака в Тегеран 14 марта.

"Мысли, что встреча может не произойти вообще, безусловно, оказывают давление на рынок", - сказал агентству Рейтер аналитик Tyche Capital Advisors Тарик Захир (Tariq Zahir).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала