Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent подбирается к $41 на сообщениях о встрече нефтедержав - 17.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть Brent подбирается к $41 на сообщениях о встрече нефтедержав

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти после подтверждения предстоящей встречи производителей нефти для переговоров о замораживании добычи и за счет данных Минэнерго США по запасам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.23 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,54% - до 40,95 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,98% - до 39,19 доллара за баррель.

Министр энергетики РФ Александр Новак в среду заявил, что встреча нефтедобывающих стран по вопросу о заморозке добычи состоится 17 апреля в Дохе. Он также отметил, что заморозка нефтедобычи позволит сбалансировать рынок к концу 2016 – началу 2017 года. Кроме того, Новак сообщил, что Катар разошлет приглашения странам на встречу по заморозке добычи нефти, предварительно участие подтвердили около 15 стран; Иран, в свою очередь, подтвердил готовность принять участие в этой встрече.

Несмотря на положительные новости для нефтяного рынка, аналитики Phillip Futures сомневаются, что страны смогут договориться о снижении добычи. "Сокращение добычи на этом этапе в перспективе может оказаться губительным. Необходимо избавиться от наиболее дорогостоящих видов добычи, а преждевременная поддержка ценам сведет на нет все достижения двух последних лет", - заявили эксперты Phillip Futures агентству Рейтер.

Кроме того, незначительный рост запасов нефти в США, положительно сказался на динамику нефтяных цен. Согласно данным Минэнерго США, запасы в стране за неделю, выросли на 0,3%, до 523,2 миллиона баррелей. Кроме того, сократилась добыча в США, запасы бензина и дистиллятов.

"Неожиданно слабый рост запасов в США тоже поддержал цены", - приводит Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала