Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро на данных внутренней статистики - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро на данных внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Курс американской валюты к евро в понедельник снижается после выхода статистики по доходам и расходам американцев, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.43 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,47%, до 95,87 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 113,29 иены со 113,08 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1213 доллара с 1,1168 доллара на торгах днем ранее.

Как сообщила газете The Wall Street Journal валютный стратег RBC Capital Markets Эльза Лигнос (Elsa Lignos), данные статистики привели "к небольшому снижению доллара". "Это, вероятно, что-то вроде небольшой реакции", - сказала она изданию.

Ранее бюро экономического анализа Минторговли США сообщило, что потребительские доходы в США в феврале увеличились на 23,7 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с январем, расходы выросли на 11 миллиардов долларов, или на 0,1%. Аналитики ожидали роста доходов и расходов на 0,1% в месячном выражении.

Располагаемые доходы населения в феврале выросли на 0,2%, или на 23,7 миллиарда долларов. Реальные располагаемые доходы населения, выраженные с учетом стоимости доллара в 2009 году, увеличились на 0,3%.

Слабые данные по расходам вызвали опасения у инвесторов, что инфляция в стране по-прежнему низкая. Рост инфляции является одним из факторов для повышения ФРС США базовой процентной ставки. Высокие ставки приведут к укреплению американской валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала