Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара продолжает снижаться к иене - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара продолжает снижаться к иене

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Курс американской валюты во вторник по-прежнему снижается к японской иене на фоне роста спроса на более надежные активы из-за продолжающейся негативной динамики на рынке нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.55 мск курс доллара к иене снижался до 110,85 иены со 111,32 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1391 доллара с 1,1392 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) терял 0,02%, доходя до отметки в 94,54 пункта.

Продолжающееся снижение нефтяных цен, вызванное сомнениями инвесторов относительно возможности соглашения между нефтедобывающими странами по заморозке добычи, вернули инвесторов к покупке более надежных активов, к которым традиционно относят японскую валюту.

"Пара доллар/иена слабеет, несмотря на сильные экономические данные из США и слабые показатели японской экономики", - приводит агентство Рейтер слова главного валютного стратега Mizuho Securities Масафуми Ямамото (Masafumi Yamamoto).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала