Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на данных о росте экспорта из Ирака - 07.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на данных о росте экспорта из Ирака

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг днем перешли к снижению на фоне сообщения государственной иракской компании South Oil Company (SOC) об увеличении объемов экспорта сырья из Ирака, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.28 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,13% - до 39,79 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,11%, до 37,71 доллара за баррель.

Согласно данным SOC, экспорт нефти через порты Ирака в апреле вырос до 3,494 миллиона баррелей в день с 3,286 миллиона баррелей в день в марте.

"Данные из таких стран, как Иран и Ирак, находятся в центре внимания тех, кто хочет увидеть общую картину поставок", - цитирует агентство Рейтер старшего экономиста по вопросам энергетики в ABN Amro Ханса ван Клеефа (Hans Van Cleef).

Ранее цены на нефть росли на данных Минэнерго США о неожиданном снижении недельных запасов сырья в США на 4,9 миллиона баррелей, или на 0,9% - до 529,9 миллиона баррелей, при прогнозе увеличения показателя на 3,15 миллиона баррелей.

"Если вы посмотрите шире, то на (мировом нефтяном - ред.) рынке по-прежнему сохраняется переизбыток", - заключил ван Клееф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала