Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется в плюсе и может завершить третью неделю ростом - 22.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется в плюсе и может завершить третью неделю ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Нефть в ходе торгов пятницы продолжает дорожать из-за ряда положительных факторов, готовясь завершить третью неделю подряд ростом стоимости, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.40 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,34% - до 44,66 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,42%, до 43,37 доллара за баррель.

Негативные настроения инвесторов, связанные с проблемой глобального переизбытка предложения слегка утихают. В четверг генсек ОПЕК Абдулла эль-Бадри, выступая в Париже, подтвердил, что картель продолжит разговоры о заморозке уровня добычи нефти в июне, а также что он ожидает восстановления рынка "черного золота" к концу текущего - началу 2017 года.

Аналогичную точку зрения о сроках восстановления рынка "черного золота" высказал и глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол. Он также отметил, что ожидает рекордного за последние 25 лет падения производства в странах вне ОПЕК на фоне сокращения инвестиций в отрасль примерно на 40%.

"Инвесторы по-прежнему обращают внимание на сокращение производства нефти на месторождениях, где затраты (на добычу нефти - ред.) очень высоки", - сказал агентству Blommberg аналитик DZ Bank AG Аксель Херлингхаус (Axel Herlinghaus).

На динамику торгов в пятницу могут также оказать влияние данные по числу буровых установок в США от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, которые будут опубликованы позднее. На прошлой неделе количество установок сократилось на 3 единицы, или на 1%, и составило 440 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 514 единиц, или на 54%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала