Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на фоне фиксации прибыли инвесторами - 25.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на фоне фиксации прибыли инвесторами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают демонстрировать негативную динамику на фоне попыток инвесторов зафиксировать прибыль, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.34 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1% - до 44,62 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,17%, до 43,22 доллара за баррель.

На прошлой неделе росту цен на нефть способствовали статистические данные, свидетельствующие о небольшом росте запасов сырья в США и сокращении числа буровых установок, а также ослабление американской валюты. Благодаря этим факторам стоимость "черного золота" поднялась до новых максимальных значений 2016 года. Однако в понедельник, как отмечает агентство Рейтер, рынки решили взять паузу, чтобы зафиксировать полученную прибыль.

"Спекулятивные финансовые инвесторы, скорее всего, воспользуются возможностью для фиксации прибыли после того, как цены (на нефть - ред.) на прошлой неделе выросли до максимальных значений за четыре с половиной месяца", - цитирует агентство экспертов из Commerzbank.

В то же время аналитики из Morgan Stanley, мнение которых приводит Рейтер, считают, что недавнее ралли на рынке "черного золота" было подогрето увеличением объема инвестиций со стороны хедж-фондов, в то время как влияние фундаментальных факторов оказалось минимальным.

Негативно инвесторы восприняли и сообщения СМИ о том, что государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) к концу мая завершит расширение нефтяного месторождения Shaybah (Шейба). Добывающие мощности месторождения увеличатся до 1 миллиона баррелей в сутки с 750 тысяч баррелей в сутки, что позволит Саудовской Аравии поддерживать добычу нефти на рекордно высоком уровне в 12 миллионов баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала