Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись в минусе на слабой статистике по рынку труда - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись в минусе на слабой статистике по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США открыли торги в пятницу в минусе на фоне разочаровавших инвесторов статистических показателей по рынку труда в стране за апрель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.47 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 0,06% - до 17649,35 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,02%, до 4716 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05%, до 2049,56 пункта.

Министерство труда США в пятницу сообщило, что безработица в стране в апреле сохранилась на уровне марта - 5%, что совпало с ожиданиями аналитиков. В то же время число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 160 тысяч против ожидавшихся экспертами 202 тысяч. Кроме того, мартовский показатель роста занятости в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону уменьшения - до 208 тысяч с 215 тысяч рабочих мест.

Слабые данные по рынку труда в США за апрель привели к негативной динамике на фондовых рынках страны, поскольку снижают шансы на повышение базовой ставки ФРС на ближайшем заседании. Ранее американский регулятор не раз отмечал, что укрепление рынка труда страны является одним из условий для повышения ставки.

"Замедление роста числа рабочих мест (в несельскохозяйственных отраслях экономики США - ред.) позволяет ФРС отложить повышение ставки", - сказал агентству MarketWatch стратег из RBC Wealth Management Крейг Бишоп (Craig Bishop).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала