Рейтинг@Mail.ru
Данные по рынку труда США сдержали рост бирж Европы на закрытии в пятницу - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные по рынку труда США сдержали рост бирж Европы на закрытии в пятницу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги в пятницу в основном в плюсе, однако рост индексов сдержали слабые данные по рынку труда в США за апрель, усилившие опасения инвесторов по поводу сохраняющейся нестабильности мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,14%, до 6125,7 пункта, однако его дневной максимум составил 6130 пунктов. Немецкий DAX вырос на 0,18%, до 9869,95 пункта, при этом ранее в течение торговой сессии он поднимался до уровня в 9918 пунктов. Французский CAC 40 опустился на 0,42%, до 4301,24 пункта, в то время как максимальное значение индекса в пятницу составило 4311 пунктов.

Ранее в пятницу министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в стране в апреле сохранился на уровне марта в 5%, что совпало с ожиданиями аналитиков. В то же время, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 160 тысяч против ожидавшихся экспертами 202 тысяч.

Кроме того, аналогичный мартовский показатель был пересмотрен в сторону уменьшения - до 208 тысяч с 215 тысяч рабочих мест. Как сообщает агентство Рейтер, слабые данные по рынку труда в США за апрель усилили опасения инвесторов, связанные с нестабильностью роста мировой экономики.

"Данные разочаровывают. В действительности они показывают, что бизнес-среда озабочена перспективами развития мировой экономики", - прокомментировал агентству отчет Минтруда США экономист из Ameriprise Financial Services Рассел Прайс (Russell Price).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала