Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны на сохраняющихся опасениях инвесторов - 10.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны на сохраняющихся опасениях инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне сокращения добычи "черного золота" в Канаде из-за пожаров и одновременно сохраняющихся опасений о переизбытке предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.53 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,87% - до 44,02 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,23% - до 43,34 доллара за баррель.

Крупные пожары в канадской провинции Альберта в районе залегания нефтяных песков, начавшиеся ранее в мае, вынудили ряд компаний Канады сократить производство нефти. Это привело к снижению добычи нефти в стране более чем на 1 миллион баррелей в сутки, что положительно влияет на ценовую динамику нефтяного рынка.

Помимо Канады, производство нефти снизилось в Нигерии из-за атак боевиков. Ранее СМИ сообщили, что неизвестные боевики напали на нефтяную платформу американской нефтегазовой компании Chevron в дельте Нигера. Из-за соображений безопасности Royal Dutch Shell и Chevron приняли решение эвакуировать работников со своих предприятий в регионе.

Участники торгов также обратили внимание на заявления главы Saudi Aramco Амина Нассера (Amin Nasser) во вторник о том, что спрос на рынке нефти растет. Он считает, что мировой спрос на нефть вырастет в 2016 году на 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Однако опасения по поводу сохранения переизбытка предложения на рынке "черного золото" не покидают инвесторов, поскольку многие участники торгов уверены, что события в Канаде и Нигерии окажут лишь временный эффект. "Цены на нефть, вероятно, продолжат падать, поскольку недавнее сокращение уровня добычи не привело к еще большему росту цен, а просто предотвратило их от дальнейшего падения", - цитирует агентство Рейтер мнение аналитиков Commerzbank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала