Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинги по депозитам банка "Уралсиб" до уровня "Caa1" с "Caa2" - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинги по депозитам банка "Уралсиб" до уровня "Caa1" с "Caa2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валюте банка "Уралсиб" до "Caa1" с "Caa2" с позитивным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Moody's также подтвердило краткосрочные рейтинги по депозитам "Уралсиб" в иностранной и национальной валюте на уровне "Not-Prime". Одновременно Moody's повысило базовую и скорректированную базовую оценку кредитоспособности банка до "caa2" с "ca". Кроме того, агентство повысило долгосрочную оценку риска невыполнения обязательств "Уралсиба" до "B3(cr)" с "Caa1(cr)", а аналогичная краткосрочная оценка подтверждена на уровне "Not-Prime(cr)".

"Повышение базовой оценки кредитоспособности банка до "caa2" было вызвано выполнением начальных этапов плана санации банка, который был принят в ноябре 2015 года для решения проблем, связанных с качеством его активов и капитала", - отмечает Moody's.

В конце 2015 года Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщили о санации банка "Уралсиб", входившего в одноименную финансовую корпорацию. Санатором банка впервые было выбрано физическое лицо: АСВ предоставило бизнесмену Владимиру Когану кредиты на общую сумму 81 миллиард рублей для финансового оздоровления "Уралсиба".

Moody's отмечает, что при совершении рейтинговых действий также учитывало вероятность оказания государством дальнейшей поддержки банку в виде расширения существующего пакета помощи, хотя и считает ее умеренной. При этом ранее зампред ЦБ Михаил Сухов сообщал, что Банк России не планирует выделять дополнительные средства на санацию банка "Уралсиб", соответствующих обращений от санирующего банк бизнесмена Владимира Когана к регулятору не поступало.

"Позитивный прогноз по депозитным рейтингам "Caa1" обусловлен ожиданием Moody's постепенного восстановления внутренней способности банка генерировать капитал с учетом реализации им новой стратегии развития, которая сосредоточена на розничных и корпоративных банковских операциях и более эффективном использовании существующей банковской инфраструктуры", - поясняет Moody's.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала