Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МЭР Ведев пока не видит тренда на укрепление рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МЭР Ведев пока не видит тренда на укрепление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 25 мая - ПРАЙМ. Замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Ведев считает, что тренда на укрепление рубля пока нет, однако ожидает снижения волатильности в перспективе в диапазоне 55-65 рублей за доллар.

По его словам, оптимальным является коридор в 50-70 рублей за доллар. "Я всегда стоял за некий такой коридор в широком смысле. Я считаю, что и 90 рублей за доллар - это плохо, наверно, плохо и 40 рублей. Наверное, коридор 50-70 рублей оптимален при различных ценах на нефть", - отметил Ведев.

"Я пока не вижу тренда выхода нефтяных цен на уровень 80-100 долларов за баррель, то я и не вижу тренда укрепления рубля. Я думаю, что волатильность будет снижаться и будет находиться в коридоре, наверно, 55-65 рублей за доллар", - сказал замминистра, отметив, что все тем не менее зависит от нефтяной конъюнктуры.

Однако, по его словам, пока нет тренда на устойчивый рост цен на нефть, укрепления рубля до 55 рублей в ближайшее время ожидать не стоит. "Пока не думаю что мы на устойчивом тренде роста нефтяных цен. Поэтому я не думаю, что это будет в ближайшее время", - добавил представитель МЭР.

Как сообщал Банк России, российская валюта к концу апреля находилась вблизи своего краткосрочного равновесия благодаря росту нефтяных котировок и существенным продажам экспортной выручки, а волатильность рубля может сохраниться на текущем уровне в ближайшие три месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала