Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к иене на фоне сильных статданных из США - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к иене на фоне сильных статданных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Курс американской валюты к японской в среду днем растет на фоне сильных статистических данных из США по продажам новых домов в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.25 мск курс доллара к иене рос до 110,20 иены со 109,98 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1144 с 1,1141 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,05%, до 95,55 пункта.

Опубликованная во вторник сильная статистика по продажам новых домов в США способствовала значительному укреплению американской валюты, так как увеличивает шансы на повышение базовой процентной ставки ФРС США в ближайшее время. Согласно данным бюро переписи населения министерства торговли США, продажи новых домов в апреле значительно выросли - на 16,6%, до 619 тысяч объектов.

Аналитики отмечают, что инвесторы сейчас не склонны к риску, так как ожидают новых сигналов от американского регулятора относительно курса монетарной политики в стране, пишет агентство MarketWatch. Так, на этой неделе в пятницу ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которое должно прояснить намерения регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала