Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут вслед за увеличением цен на нефть - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут вслед за увеличением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США показывают положительную динамику в среду, следуя за ценами на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.41 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,88%, до 17861,57 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,65%, до 4892,44 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,73%, до 2091,18 пункта.

Росту стоимости "черного золота" поспособствовала статистика Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране. Так, по данным управления энергетической информации Минэнерго, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 20 мая, снизились на 4,2 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 537,1 миллиона баррелей.

По состоянию на 17.41 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,21% - до 49,2 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,84% - до 49,02 доллара за баррель.

Также, по мнению аналитиков, ожидание повышения ставок ФРС США дает инвесторам уверенность в том, что состояние экономики США лучше, чем им казалось раньше. "Инвесторы понимают, что увеличение ставок не является отрицательным фактором для экономики в долгосрочной перспективе, это признак уверенности в том, что состояние экономики лучше, чем ожидали трейдеры", - заявил главный стратег Ameritrade Джо Кайнахан (Joe Kinahan) газете The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала