Рейтинг@Mail.ru
Катар в ходе крупнейшего на Ближнем Востоке выпуска бондов может привлечь $9 млрд - СМИ - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар в ходе крупнейшего на Ближнем Востоке выпуска бондов может привлечь $9 млрд - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Катар выпустит еврооблигации на 9 миллиардов долларов, что станет самым крупным выпуском облигаций на Ближнем Востоке, передает агентство Блумберг со ссылкой на знакомый со сделкой источник.

Страна выпустит облигации с тремя разными сроками погашения: на 3,5 миллиарда долларов со сроком погашения в 5 лет, еще 3,5 миллиарда на 10 лет и на 2 миллиарда долларов со сроком погашения в 30 лет, сказал источник. Общая сумма почти вдвое превысит целевую отметку страны по привлеченным средствам в 5 миллиардов долларов, отметили источники.

Это первый выпуск облигаций крупнейшего в мире экспортера природного газа Катара за последние пять лет.

Ранее в апреле СМИ сообщали, что арабский эмират Абу-Даби, в распоряжении которого находятся около 6% мировых запасов нефти, впервые за семь лет инициировал продажу облигаций в попытке компенсировать дефицит своего бюджета. Планируемая продажа Абу-Даби своих облигаций может возродить выпуск долговых обязательств в монархиях Персидского залива после худшего в этом отношении старта с 2008 года. Абу-Даби в последний раз выходил на рынок с подобным предложением в апреле 2009 года, продав десятилетние облигации на 1,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала