Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в плюсе на фоне роста уверенности инвесторов в состоянии экономике - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в плюсе на фоне роста уверенности инвесторов в состоянии экономике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Основные фондовые индексы США в среду увеличились на фоне роста цен на нефть и уверенности инвесторов в состоянии отечественной экономики, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,82%, до 17851,51 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,7%, до 4894,89 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,7%, до 2090,54 пункта.

Цены на нефть выросли на 2,2% - 2,6%, до максимального с октября уровня, на фоне сообщений о снижении коммерческих запасов нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 20 мая, на 4,2 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 537,1 миллиона баррелей.

Инвесторы ждут повышения ставок ФРС уже в июне – и если раньше участники рынка расценивали такой шаг негативно, то в последние дни пересмотрели свою точку зрения, решив, что такое решение регулятора будет свидетельствовать о значительном укреплении экономики США. "Вы видите признание того, что это произойдет, и инвесторы привыкают к этому .Это означает, что с экономическим ростом все в порядке", - сказал Курт Бруннер из Swarthmore Group агентству Рейтер.

Прибыль американской компании HP Enterprise в первом полугодии 2015-2016 фингода сократилась в годовом выражении на 31% - до 587 миллионов долларов. Выручка по итогам полугодия также снизилась — на 0,7%, до 25,435 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала