Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к иене на внутренней статистике - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к иене на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Американская валюта в четверг днем дешевеет к иене после выхода неоднозначных данных статистики по заказам товаров длительного пользования в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.39 мск курс доллара к иене снижался до 109,84 иены со 110,19 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1173 с 1,1155 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,09%, до 95,32 пункта.

Ранее министерство торговли США опубликовало данные по заказам на товары деятельного пользования в стране. Показатель в апреле вырос на 3,4% в месячном выражении, в то время как аналитики ожидали увеличения индикатора всего на 0,5%. При этом заказы на капитальные товары невоенного характера без учета самолетов снизились на 0,8%. Это уменьшает надежду трейдеров на увеличение процентной ставки ФРС США в июне.

"Рынок на самом деле не видит никаких признаков улучшения бизнес-расходов", - сказал агентству Рейтер стратег по процентным ставкам и валютам в Macquarie Ltd. Тьерри Альберт Визман (Thierry Albert Wizman).

Статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице в США сдержала удешевление американской валюты. За неделю, завершившуюся 21 мая, индикатор снизился на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составил 268 тысяч. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 275 тысяч с индикатора предыдущей недели в 278 тысяч.

Кроме того, в пятницу участники рынка ожидают выступления главы ФРС Джанет Йеллен, комментарий которой также поможет прояснить ситуацию с процентными ставками. Неопределенность на рынке способствует снижению спроса на доллар и росту спроса на безопасные активы, например, иену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала