Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти колеблется после достижения максимумов с осени 2015 г - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти колеблется после достижения максимумов с осени 2015 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Цена "черного золота" в четверг не показывает единой динамики и колеблется после достижения максимальных отметок с октября-ноября 2015 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.33 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,12% - до 49,80 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,06% - до 49,59 доллара за баррель. При этом ранее стоимость нефти обеих марок демонстрировала противоположную динамику.

Ранее цена нефти марки Brent впервые с 4 ноября 2015 года превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель. Нефть марки WTI достигла этой же отметки впервые с 12 октября 2015 года.

Аналитики объясняют рост цен на нефть возвращением рынка к балансу спроса и предложения. Это связано с сокращением поставок нефти из Канады и Африки. "Теперь у нас есть отметка в 50 долларов в качестве исходного ориентира. Поэтому когда цена опустится ниже 50 долларов за баррель, это будет считаться возможностью для совершения покупки", - приводит газета The Wall Streeet Journal слова стратега TD Securities в Торонто Барта Мелека (Bart Melek). При этом газета отмечает, что превышение ценой нефти планки в 50 долларов за баррель может способствовать увеличению предложения "черного золота" на рынке.

"Мы обречены на коррекцию в ближайшее время, так как статистические данные показывают, что в хранилищах еще много нефти", - приводит газета слова старшего трейдер по деривативам в Global Risk Management Майкла Нильсена (Michael Nielsen). По словам аналитика, цена нефти может упасть на 6-10 долларов после достижения отметки в 51 или 52 доллара за баррель. В этой ситуации трейдеры предпочтут зафиксировать прибыль, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала