Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ весьма вероятно продолжит размещение евробондов облигаций в этом году - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ весьма вероятно продолжит размещение евробондов облигаций в этом году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 27 мая - ПРАЙМ. Внешэкономбанк считает весьма вероятным дополнительное размещение облигаций на внутреннем рынке в текущем году, заявил РИА Новости первый зампред госкорпорации Николай Цехомский.

"Безусловно, мы абсолютно не исключаем и смотрим на эти возможности. Думаю, что это весьма вероятно, что мы выйдем на рынок в этом году", - отметил Цехомский, отвечая на вопрос, возможен ли дополнительный выпуск облигаций в РФ.

В конце апреля он говорил, что ВЭБ заинтересован в привлечении средств через выпуск рублевых облигаций, этот рынок стал привлекательным.

Комментируя состоявшееся на текущей неделе размещение суверенных бондов РФ, он отметил, что ВЭБ наблюдал за размещением. "Мы бы с удовольствием (приняли участие в размещении – ред.), но сегодня, как вы знаете, у нас основные ресурсы приходят от министерства финансов. Поэтому с точки зрения управления ликвидностью мы, безусловно, будем излишние средства, временно свободные, размещать в российские долги", - отметил первый зампред госкорпорации.

По его словам, ВЭБ не участвует в размещении, поскольку "это будет круговорот денег: то есть, получить деньги от Минфина и опять в них же вложить". Цехомский подчеркнул, что размещение суверенных бондов является очень важным процессом, это определенный бенчмарк для всего рынка. "Мы очень внимательно смотрим на ценообразование, которое возникает в результате размещения Минфином, и как выстраивается кривая", - добавил он.

Россия на этой неделе впервые после введения западных санкций вернулась на международный долговой рынок, заняв 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых. По данным Минфина, иностранные инвесторы купили бумаги на общую сумму порядка 1,2 миллиарда долларов, а облигации на оставшиеся примерно 550 миллионов долларов выкупили российские банки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала