Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота на торгах последнего дня рабочей недели снижается при дорожающей американской валюте на фоне статистики из США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.14 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,10 доллара, или на 0,25%, до 1219,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,75% - до 16,22 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,09%, до 95,22 пункта.

Сильные статистические данные рынка труда США, вышедшие в четверг, привели к укреплению национальной валюты. Согласно сообщению министерства труда страны, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч.

Сильные позиции американской валюты оказывают давление на стоимость драгметалла, так как делают покупку золота дороже для инвесторов, владеющих другими валютами. Помимо этого, на стоимость золота продолжают влиять возобновившиеся ожидания возможного повышения базовой процентной ставки на ближайшем заседании ФРС США.

Позднее в пятницу трейдеры ждут выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Ее комментарии дадут новые сигналы участникам рынка относительно дальнейшего курса монетарной политики в стране.

"Некоторые трейдеры могут сейчас уйти с рынка, чтобы посмотреть что произойдет дальше", - считает управляющий директор GoldSilver Central Брайан Лан (Brian Lan), мнение которого приводит Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала