Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к евро на статистике из США и перед выступлением главы ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к евро на статистике из США и перед выступлением главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Американская национальная валюта в ходе торговой сессии пятницы слегка укрепляет свои позиции по отношению к евро на фоне сильных статистических данных, опубликованных в четверг, по рынку труда в США и заказам на товары длительного пользования, а также в преддверии выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.49 мск курс евро к доллару опускался до 1,1193 с 1,1195 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 109,74 иены со 109,76 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,03%, до 95,17 пункта.

Сильные статистические данные рынка труда США, вышедшие в четверг, привели к укреплению национальной валюты. Согласно сообщению министерства труда страны, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч.

Кроме того, министерство торговли США сообщило, что апрельские заказы на товары деятельного пользования в стране выросли на 3,4% в месячном выражении, в то время как аналитики ожидали увеличения индикатора лишь на 0,5%.

Однако на динамику курса доллара к мировым валютам в пятницу может повлиять предстоящее выступление главы ФРС Джанет Йеллен. "За выступлением Йеллен будут пристально наблюдать, но ее слова о направление курса монетарной политики не являются гарантией", - отметил в интервью агентству Блумберг рыночный стратег Westpac Banking Corp. Имре Шпайцер (Imre Speizer).

Кроме того, позднее станут известна вторая оценка ВВП США в первом квартале. Эксперты считают, что реальный рост ВВП страны в отчетном периоде составил 0,9% в годовом выражении, что выше первой

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала