Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются в ожидании выступления главы ФРС США - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются в ожидании выступления главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в ходе торговой сессии пятницы слегка снижаются, - инвесторы ждут предстоящего выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.30 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,04% - до 6262,98 пункта, французский CAC 40 - на 0,33%, до 4497,82 пункта, немецкий DAX - на 0,19%, до 10252,99 пункта.

Опубликованные на прошлой неделе протоколы апрельского заседания ФРС США, допускающие вероятность повышения базовой процентной ставки в июне, усилили ожидания нормализации монетарной политики США в ближайшее время. Эту уверенность позже подкрепили статданные из США и "ястребиные" комментарии ряда представителей ФРС о возможности повышения ставки в июне-июле.

В то же время ожидания повышения базовой ставки на ближайшем заседании ФРС создают и неопределенность на рынках. На этом фоне в преддверии выступления Йеллен инвесторы на мировых фондовых биржах, в том числе в Европе, заняли выжидательную позицию.

Возобновившееся снижение мировых цен на нефть также оказывает давление на фондовые индексы Европы. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускается на 1,25% - до 48,97 доллара за баррель, на нефть марки WTI - на 0,89%, до 49,02 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала