Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется к мировым валютам на сильных данных по ВВП США - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется к мировым валютам на сильных данных по ВВП США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Курс доллара в пятницу заметно укрепляется к евро и иене на фоне сильных данных по ВВП США за первый квартал и данным по индексу потребительских настроений за май, а также в ожидании выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.50 мск курс евро к доллару опускался до 1,1130 с 1,1195 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене увеличивался до 109,89 иены со 109,76 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,43%, до 95,55 пункта.

По данным Минторговли, реальный рост ВВП США в первом квартале 2016 года, согласно второй оценке, составил 0,8% в годовом выражении. Согласно первой оценке, рост в первом квартале составил 0,5%. Реальные темпы роста потребительских расходов в первом квартале замедлились до 1,9 % с 2,2% кварталом ранее.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в мае, по окончательной оценке, вырос до 94,7 пункта с 89 пунктов в апреле. Индекс текущих экономических условий в мае вырос до 109,9 пункта с 106,7 пункта в апреле. Индекс экономических ожиданий составил 84,9 пункта, в то время как в апреле он был на уровне 77,6 пункта.

Теперь инвесторы ожидают выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, которое состоится в Гарвардском университете. Ранее представители ФРС отметили, что Центральный банк может повысить процентные ставки на своем заседании в июне. В комментариях Йеллен инвесторы надеются получить больше информации по срокам вероятного ужесточения монетарной политики страны.

"Ее комментарии особенно важны, потому что многие вспоминают ее выступление два месяца назад в Нью-Йорке, где она опровергла заявления президентов ФРБ о вероятном повышении ставки в апреле. Тем не менее, хотя некоторые ожидают, что ее речь будет "голубиной", мы считаем, что риски все же присутствуют", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков Brown Brothers Harriman.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала