Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на сильных данных по ВВП США - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на сильных данных по ВВП США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота на последних торгах рабочей недели снижается на фоне сильной квартальной статистики по ВВП США, которая укрепила американскую валюту, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.09 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 7,6 доллара, или на 0,62%, - до 1215,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,54% - до 16,26 доллара за унцию.

Реальный рост ВВП США в первом квартале 2016 года, согласно второй оценке, составил 0,8% в годовом выражении. Первая оценка роста составляла 0,5%. Реальные темпы роста потребительских расходов в первом квартале замедлились до 1,9 % с 2,2% кварталом ранее.

Статистика усилила ожидания повышения базовой процентной ставки ФРС США на заседании в июне. В настоящее время вероятность повышения ставки в следующем месяце оценивается трейдерами в 28%, тогда как в начале месяца оценивалась всего в 4%, пишет газета The Wall Street Journal.

Эти ожидания, в свою очередь, привели к укреплению доллара к мировым валютам. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимается на 0,46%, до 95,57 пункта. Укрепление американской валюты снижает спрос на торгуемое в долларах золото, делая металл дороже для держателей иностранных валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала