Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны в ожидании итогов заседания ОПЕК - 02.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны в ожидании итогов заседания ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику в ожидании итогов встречи стран-членов ОПЕК в Вене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.01 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,16% - до 49,80 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась при этом на 0,02% - до 49 долларов за баррель.

В четверг в Вене проходит очередная встреча министров ОПЕК. Ожидается, что картель обсудит квоты на добычу, в частности выслушает предложение Ирана по страновым квотам. Замминистра нефти Ирака Файад аль-Нима заявил, что на заседании будут обсуждать новый потолок добычи нефти, одно из предложений — 32,4 миллиона баррелей в сутки.

Кроме того, ожидается, что организация обсудит ситуацию на нефтяных рынках и его перспективы. Вопрос заморозки добычи нефти ранее обсуждался нефтедобывающими странами в апреле на встрече в Дохе, однако производители так и не смогли прийти к соглашению. На переговорах Саудовская Аравия заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать заморозку добычи только после ее выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки.

"Если они (страны ОПЕК - ред.) придут к консенсусу и договорятся о целевом объеме добычи нефти, конечно, это поможет рынкам почувствовать, что ОПЕК снова пытается заставить все работать", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика Natixis Абхишека Дешпанде (Abhishek Deshpande).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала