Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота снижается в рамках коррекции - 07.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота снижается в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн ПРАЙМ. Цена золота во вторник снижается в рамках коррекции, после достижения на торгах накануне максимума с 24 мая на фоне ослабления доллара к ряду мировых валют из-за осторожных комментариев главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен по монетарной политике в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.28 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,5 доллара, или на 0,18%, до 1244,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,47% - до 16,37 доллара за унцию.

Глава ФРС Джанет Йеллен, выступая в понедельник в Филадельфии, отметила, что регулятор будет повышать процентные ставки постепенно. При этом она не назвала конкретных сроков повышения ставки, а комментируя статданные рынка труда в стране за май заявила, что они были "разочаровывающими".

В пятницу министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны увеличилось в мае лишь на 38 тысяч против прогноза роста на 164 тысячи. Данная динамика стала наихудшим результатом с сентября 2010 года.

Риторика заявлений главы Федрезерва была воспринята рынками, как "голубиная", в том числе, в сравнении с ее предыдущим выступлением 27 мая, когда Йеллен отмечала, что повышение ставки возможно "в ближайшие месяцы". Подобный фон на рынке усилил снижение курса доллара к ряду мировых валют, что делает покупку золота дешевле для иностранных инвесторов.

На этом фоне цена золота в понедельник достигла максимального значения за последние пару недель. Однако во вторник стоимость драгметалла перешла к коррекционному снижению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала