Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Цена нефти Urals снизится до $40 в III кв - 10.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Цена нефти Urals снизится до $40 в III кв

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Банк России ожидает падения цены нефти марки Urals с 48 долларов за баррель до 40 долларов в третьем квартале текущего года и сохранения цен в среднем вблизи этого уровня в 2017-2018 годах, говорится с докладе ЦБ о денежно-кредитной политике.

"Банк России пересмотрел траекторию цен на нефть, закладываемую в базовый сценарий, вверх, но считает наиболее вероятной коррекцию цен на нефть марки Urals с текущих значений (около 48 долларов США за баррель) до уровня около 40 долларов США за баррель в III квартале 2016 года и сохранение цен на нефть в среднем вблизи данного уровня в 2017 - 2018 годах", - сообщает регулятор.

Банк России отметил, что ситуация на мировых финансовых и товарных рынках в апреле-мае 2016 года была более благоприятной, чем предполагалось в базовом сценарии развития российской экономики, представленном в предыдущем докладе. Текущий уровень цен на нефть марки Urals Банк России назвал "несколько завышенным относительно фундаментально обоснованного".

Однако изменение баланса спроса и предложения на рынке энергоносителей были "достаточно существенными", и в результате международные аналитические агентства перенесли свои прогнозы относительно восстановления баланса спроса на нефть и ее предложения со второй половины 2017 года на конец 2016 - первое полугодие 2017 года. "Это предполагает, что долгосрочно устойчивый уровень цен на нефть может установиться на мировых рынках энергоресурсов несколько раньше", - пояснили в ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала