Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются из-за опасений по поводу Brexit - 14.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются из-за опасений по поводу Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть вечером продолжают снижаться на опасениях инвесторов по поводу итогов референдума по членству Великобритании в составе ЕС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.19 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,51% - до 49,59 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,19%, до 48,30 доллара за баррель.

Неопределенность относительно возможного выхода Великобритании из ЕС (Brexit) продолжает оказывать негативное влияние на динамику нефтяного рынка. Референдум по данному вопросу состоится 23 июня. Согласно опросам, число сторонников и противников выхода страны из ЕС в настоящий момент примерно одинаковое.

"Выход Великобритании из ЕС теоретически ослабит фунт, одновременно вызывая рост курса доллара... что окажет дальнейшее понижательное давление на нефтяные цены", - приводит издание The Wall Street Journal мнение аналитиков энерго-консалтинговой фирмы Ritterbusch & Associates.

Аналитики также отмечают, что рост цен до 50 долларов за баррель привел к росту инвестиций в бурение новых скважин. По данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, число буровых установок в США растет вторую неделю подряд. "Ожидания оживления производства в США при (ценах на нефть - ред.) 50 долларов за баррель оказывают давление на настроения (на рынке - ред.)", - считают эксперты консалтинговой фирмы Energy Aspects, мнение которых приводит издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала