Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в пределах 3% на фоне опасений Brexit - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются в пределах 3% на фоне опасений Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть вечером продолжают снижаться на опасениях инвесторов по поводу итогов референдума по членству Великобритании в составе ЕС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.56 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,78% - до 47,61 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,85%, до 46,64 доллара за баррель.

Неопределенность относительно возможного выхода Великобритании из ЕС (Brexit) продолжает оказывать негативное влияние на динамику нефтяного рынка. Референдум, который состоится уже на следующей неделе, сдерживает инвесторов от рискованных шагов и переключил их внимание на более безопасные активы.

"В основном это попытка избежать риска перед референдумом по Brexit на следующей неделе, так что мы видим некоторую фиксацию прибыли на длинных позициях перед этим событием", - приводит агентство Рейтер слова старшего экономиста по вопросам энергетики в ABN Amro Ханса ван Клеефа (Hans Van Cleef).

Кроме того, на стоимость нефти негативно влияет дорожающая американская валюта, поскольку нефтяные цены привязаны к доллару, и его укрепление делает нефтепродукты дороже для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,07%, до 94,67 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала