Рейтинг@Mail.ru
Brent торгуется около $51 на данных API и перед референдумом по Brexit - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent торгуется около $51 на данных API и перед референдумом по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду продолжают демонстрировать положительную динамику, торгуясь вблизи отметки в 51 доллар за баррель, на фоне данных Американского института нефти (API) о значительном снижении запасов "черного золота" в США, повышенная волатильность связана с предстоящим в четверг референдуме о судьбе Великобритании в ЕС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.19 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,41% - до 50,83 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена нефти Brent достигала значения в 51,24 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,54%, до 50,12 доллара за баррель.

Согласно данным API, опубликованным во вторник, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились значительно сильнее прогнозов экспертов - на 5,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения на 1,7 миллиона баррелей.

Теперь внимание инвесторов сосредоточено на предстоящей позднее публикации данных о запасах нефти в США от Минэнерго страны. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 17 июня, показатель снизился на 1,671 миллиона баррелей, до 529,83 миллиона баррелей.

"Динамика, которую мы наблюдаем на рынке нефти, в основном связана с реакцией на доклад API", - сообщил агентству Рейтер аналитик Petromatrix Оливье Якоб (Olivier Jakob). Он также отметил, что есть риск того, что данные министерства энергетики США покажут меньшее снижение запасов нефти в стране, что окажет давление на рынок "черного золота".

Кроме того, сдерживающим фактором для положительной динамики цен на нефтяном рынке продолжает оставаться референдум по членству Великобритании в Евросоюзе, который состоится в четверг. На данный момент социологические опросы показывают небольшой разрыв между теми, кто поддерживают сохранение членства страны в ЕС и теми, кто выступают за Brexit (выход Великобритании из ЕС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала