Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет 4 сессию подряд - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет 4 сессию подряд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн ПРАЙМ. Стоимость золота в четверг продолжает демонстрировать негативную динамику, снижаясь четвертую торговую сессию подряд, на фоне ожиданий инвесторов сохранения Великобритании в составе Европейского союза (ЕС) по итогом референдума, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.25 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,7 доллара, или на 0,37%, до 1265,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,3% - до 17,32 доллара за унцию.

В четверг в Великобритании пройдет центральной событие текущей недели - референдум по вопросу возможного выхода страны из Евросоюза (Brexit). Данные последних социологических опросов, как пишет агентство Рейтер, показывают, что число сторонников сохранения Великобритании в составе ЕС несколько опережает количество тех, кто выступает за Brexit.

На этом фоне инвесторы продолжают надеяться, что текущий статус страны в составе блока останется неизменным. Это снижает спрос на рынках на более надежные активы, к которым традиционно относится и золото.

"Золото, похоже, полностью распродается, и инвесторы ожидают, что население Великобритании проголосует за сохранение страны в ЕС. Кажется, это сейчас является главенствующей силой (на рынке драгметалла – ред.)", - считает сооснователь инвестиционной фирмы Logic Advisors Билл О'Нейлл (Bill O'Neill), цитируемый агентством Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала