Рейтинг@Mail.ru
АНОНС - Госдума может принять закон о снижении ретро-бонусов поставщиков - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АНОНС - Госдума может принять закон о снижении ретро-бонусов поставщиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн /ПРАЙМ/. Госдума может в пятницу принять во втором и третьем чтении законопроект, предусматривающий снижение ретро-бонусов, предоставляемых торговым сетям поставщиками товаров.

Глава профильного комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков исключил перенос документа на осень. "Нет, точно не пойдет законопроект на осень", - сказал Аксаков РИА Новости.

Кроме того, он сообщил, что комитет соберется с утра, чтобы обсудить новую редакцию поправок, которая может ужесточить нормы законопроекта.

Максимальный размер вознаграждения, получаемый торговыми сетями от поставщика за приобретение определенного количества товаров, проектом закона в настоящей редакции снижается с 10% до 5% от их стоимости (в первом чтении – до 3%). Первоначально предполагалось включить в эту сумму и плату за оказание торговлей поставщикам услуг по продвижению их товаров, но при доработке было решено вынести логистические услуги за рамки этих ограничений.

Кроме того, Аксаков ранее сообщал, что ряд поправок, рекомендуемых к принятию, направлен на усиление роли антимонопольных органов. В предлагаемой ко второму чтению редакции, по его словам, исключается возможность одностороннего расторжения договора одной из его сторон.

Исчисление срока оплаты товара будет осуществляться со времени принятия товара соответствующей организацией. Это должно быть документально подтверждено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала