Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в пределах 5% на фоне Brexit - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются в пределах 5% на фоне Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают дешеветь, снижаясь в пределах 5%, на фоне оглашения официальных результатов референдума в Великобритании, свидетельствующих о победе сторонников выхода страны из Евросоюза (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.55 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 4,66% - до 48,54 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 4,33%, до 47,92 доллара за баррель.

При этом ранее в ожидании итогов референдума по Brexit цены на нефть падали более чем на 6%. Нефть марки Brent достигала дневного минимума в 47,55 доллара за баррель, а нефть марки WTI - 46,75 доллара за баррель.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Вопрос плебисцита звучал так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?". Результаты голосования были обнародованы в пятницу. За выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Аналитики Societe Generale, мнение которых приводит агентство Bloomberg, отмечают, что нефть, как более рисковый актив, на фоне итогов референдума по Brexit столкнется с падением спроса. В то же время они отмечают, что движение рынка "черного золота" в сторону восстановления баланса спроса и предложения преодолеет негативное влияние чрезмерной волатильности на валютных рынках, вызванной решением Великобритании выйти из ЕС.

"Если эффект от голосования по Brexit будет прогрессировать и приведет к гораздо большей озабоченности рынка о глобальной рецессии, которая ударит по мировому спросу, то это, вероятно, является наибольшем риском для нефти", - отметил при этом агентству Bloomberg аналитик IG Ltd. Ангус Николсон (Angus Nicholson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала