Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы на закрытии показали максимальное падение с 2008 г из-за Brexit - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы на закрытии показали максимальное падение с 2008 г из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы закрыли торги пятницы максимальным падением с 2008 года - на 3-8% - на фоне победы на референдуме сторонников выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 упал на 3,15% - до 6138,69 пункта, французский CAC 40 - на 8,04%, до 4106,73 пункта, немецкий DAX - на 6,82%, до 9557,16 пункта.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Многочисленные социологические опросы, публиковавшиеся накануне голосования, свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit, и большинство участников пребывали в уверенности, что по итогам референдума Великобритания сохранит свое членство в ЕС. Поэтому результаты голосования стали настоящим шоком для многих инвесторов и аналитиков.

"Это исторический момент, и мы заходим на неизведанную территорию. Мы ожидаем большую волатильность в ближайшие дни. Банки получат наибольший удар, поскольку у нас будет длительный период неопределенности, а также вопросы о том, насколько сильное влияние это окажет на экономику Великобритании, и последуют ли за ее примером другие европейские страны", - приводит агентство Блумберг слова стратега Bankhaus Lampe в Дюссельдорфе Ральфа Циммермана (Ralf Zimmermann).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала