Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не отстает по технологиям, но не желает на них пиариться – Костин - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не отстает по технологиям, но не желает на них пиариться – Костин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлена цитата Костина в третьем абзаце.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн /ПРАЙМ/. Технологии ВТБ не уступают аналогам конкурентов, однако заниматься пиаром на технологиях группа не желает, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

Костин во время годового собрания акционеров ВТБ отметил, что считает уровень банкоматов, а также технологий, которые применяются в офисах банковской группы, не уступающим конкурентам. При этом "наработки демонстрировать, пиаром заниматься, показывать то, чего на самом деле нет" банк, по его словам, не желает.

"У нас у некоторых наших коллег, вот они уже 5 лет показывают одну и ту же машинку – робота, который прыгает по всем выставкам, говорит с вами, но в жизни-то их нету", - сказал Костин.

"Впереди паровоза бежать не надо. Они (банковские технологии – ред.) стоят кучу денег и можно оказаться в ситуации, когда это еще будет не востребовано обществом. Поэтому, надеюсь, что мы не отстанем технологически, в общем-то, мы не отстаем. Но то, что нам нужно совершенствовать во многих направлениях технологию, особенно в рознице, я с этим согласен, мы будем этим заниматься", – добавил он.

Костин также заявил, что в ВТБ появится новый зампред, который будет заниматься только технологиями в группе.

Ранее глава Сбербанка

Герман Греф говорил, что крупнейший российский банк работает над технологиями распознавания лица и голоса клиентов, которые приведут к отмиранию банковских карт. Также Сбербанк заявлял о своем интересе к технологии "блокчейн", реализованной в криптовалюте биткоин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала