Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает из-за вызванного Brexit роста спроса на безопасные активы - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает из-за вызванного Brexit роста спроса на безопасные активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник демонстрирует положительную динамику, поскольку решение жителей Великобритании по выходу страны из состава Евросоюза (ЕС) вызвало увеличение спроса на надежные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.01 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 6,3 доллара, или на 0,48%, до 1328,70 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,55% - до 17,74 доллара за унцию.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Многочисленные социологические опросы, публиковавшиеся накануне голосования, свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit, и большинство участников пребывали в уверенности, что по итогам референдума Великобритания сохранит свое членство в ЕС. Поэтому результаты голосования стали шоком для многих инвесторов и аналитиков. На этом фоне стоимость золота достигала значения в 1363 доллара - максимума с 18 марта 2014 года.

Инвесторы часто обращаются к металлу как к безопасному активу в периоды глобальной экономической и геополитической неопределенности. "В ближайшие неделю-две, мы думаем, золото может вырасти до 1400 долларов за унцию", - цитирует агентство Рейтер стратега ANZ в Сиднее Дэниэла Хайнза (Daniel Hynes). По его словам, удешевление американской валюты окажет торгуемому в долларах золоту дополнительную поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала